La Vie Municipale

Le Conseil Municipal

M Bruno SIMON, le Maire

M Maurice PERRIN, 1er Adjoint

Mme Céline DENIS, 2ème Adjoint

M Jean – Pierre ROBERT, 3ème Adjoint

Joël CHAUSSÉ

Jacques LABESSE

Laurent BOUQUIN

Arnaud MENET

Nicolas CHIAPPE

Nadine BERGER

Laurent DUVIGNAC

 

Comptes Rendus du Conseil Municipal

 

cm12fevrier2016
Conseil Municipal du 12 février 2016

cm25mars2016
Conseil Municipal du 25 mars 2016

cm15avril2016
Conseil Municipal du 15 avril 2016

compte-rendu-cm-du-17-06-2016
Conseil Municipal du 17 juin 2016

compte-rendu-cm-09-09-2016
 Conseil Municipal du 09 septembre 2016

compte-rendu-cm-09-09-2016
 Conseil Municipal du 28 octobre 2016

compte-rendu-cm-16-12-2016
 Conseil Municipal du 16 décembre 2016

compte-rendu-cm-03-02-2017
 Conseil Municipal du 03 février 2017

Désignations des Délégués et Création des Commissions Communales

 

Centre de Gestion  : B. SIMON

Représentants de l’École  : C. DENIS – N. CHIAPPE

Représentants de la Cantine : C. DENIS – A. MENET

Delta Revie  : N. BERGER

Repas à Domicile  : B. SIMON – M. PERRIN

Syndicat Mixte du Pays de la Châtre :

Titulaires : B. SIMON – M. PERRIN

Suppléants : J. LABESSE – C. DENIS

Transports Scolaires :

Titulaire : B. SIMON

Suppléant : J.P ROBERT

CNAS :

Délégué des élus : B. SIMON

Délégué des agents : S. BONNIN

?Syndicat d’Assainissement Autonome :

Titulaire : B. SIMON

Suppléant : J. CHAUSSE

Syndicat Départemental d’Énergie de l’Indre : J. CHAUSSE

Syndicat des Eaux de l’Auzon : B. SIMON – J. CHAUSSE

Correspondant Défense : L. BOUQUIN

Commission d’Ouverture des Plis :

Titulaires : B. SIMON – M. PERRIN – C. DENIS – J.P. ROBERT

Suppléants : J. LABESSE – L. DUVIGNAC – N. CHIAPPE

Commission Voirie – Urbanisme : B. SIMON – J. CHAUSSE – M. PERRIN – J.P ROBERT

Commission Bâtiments : B. SIMON – A. MENET – C. DENIS – M. PERRIN – J. CHAUSSE

CCAS :

B. SIMON – C. DENIS – M. PERRIN – J.P ROBERT – N. CHIAPPE – N. BERGER – J. LABESSE – M. CODEVELLE – C. LABESSE – D. CHAMBRIER – S. GOBIN – M. BRUNET – O. CHAMPEAU

Commission Employés Communaux :

B. SIMON – J.P ROBERT – L. DUVIGNAC – M. PERRIN

Commission Foire : B. SIMON – M. PERRIN – C. DENIS – A. MENET – N. BERGER – N. CHIAPPE – J.P ROBERT – J. CHAUSSE

Commission École  : C. DENIS – A. MENET – N. CHIAPPE